Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции проводят четвертый этап «Декады дорожной безопасности детей в 2015 году»

25.08.2015

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних в период начала нового учебного года с 31 августа по 11 сентября сотрудники Госавтоинспекции проводят четвертый этап «Декады дорожной безопасности детей». В рамках Декады будет реализован комплекс профилактических мероприятий сотрудниками полиции и общественниками. Полицейские примут участие в педагогических советах образовательных учреждений, где совместно с педагогами определят меры по повышению эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Будут проведены различные акции, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения. Проверяется техническое состояние школьных автобусов и соблюдение правил допуска водителей.

По итогам 7 месяцев 2015 года на территории г. Боготола и Боготольского района с участием детей и подростков зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 малолетний пассажир, травмы получили пешеход и пассажир автомобиля. В прошлом году за указанный период было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий в которых 15 несовершеннолетних получили травмы.

Вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны в первые дни нового учебного года. Школьники после длительного отдыха потеряли навык безопасного движения по дорогам. Поэтому в сентябре сотрудники ДПС будут нести службу возле образовательных учреждений и напоминать пешеходам и водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движении.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

капитан полиции                                                                                                                     П.В. Сурнаков

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: ЖКХ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения