Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Совсем немного осталось до празднования 65-й годовщины Победы наших соотечественников над фашизмом

09.02.2010

По всей стране пройдут праздничные мероприятия. Но первоочередная задача, которую предстоит решить региональной власти, а также муниципалитетам – улучшить жилищные условия нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны.

В 2009 году эта работа на территории Боготольского района проводилась активно. Пока, правда, всего один человек поменял деревянный дом на благоустроенную квартиру. Но еще шесть ветеранов уже получили свидетельства о собственности и готовятся стать новоселами. При этом работа на этом не закончится. В настоящее время списки нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов уточняются и дорабатываются.

Стоит отметить, что в связи с изменившимся федеральным законодательством в 2010-м на улучшение жилищных условий может претендовать гораздо большее число сельчан. Все, кто еще не получал квартиры от государства и нуждается в этом могут обращаться в администрации сельских Советов по месту жительства. В число людей, которые могут рассчитывать на помощь, по словам Валентины Полянской, начальника районной соцзащиты, входят: инвалиды и участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда, вдовы ВОВ.

Кроме этого в рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. проведен мониторинг технического состояния мемориальных сооружений, находящихся на территории Боготольского района. Отремонтированы памятники и прилегающие к ним территории в селах Владимировка, Медяково, Вагино. Еще по девяти объектам на 2010 год запланированы реставрационные работы за счет муниципальных средств.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения