Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Боготольском районе пройдет обширное количество мероприятий, посвященных празднованию юбилейной даты

25.01.2010

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Боготольском районе пройдет обширное количество мероприятий, посвященных празднованию юбилейной даты.

Уже сейчас в районных библиотеках проводятся уроки мужества, дети и молодежь участвуют в акции «Моя частица красного флага». На очереди – ежегодный районный патриотический фестиваль «Щит и муза», а также конкурс детских рисунков «Миру-мир», приуроченный к юбилейной дате. Параллельно молодежь района готовится к участию в краевых проектах – «Георгиевская ленточка», «Енисейский меридиан», «Пост №1» и других. Кроме этого в течение всего 2010-го будет организован показ кинофильмов о Великой Отечественной войне в клубных учреждениях района, а накануне 9 мая пройдет районный велозабег. Планируется провести тематические встречи и концерты, а волонтеры и старшеклассники из трудотрядов окажут адресную помощь труженикам тыла и ветеранам ВОВ.

Помимо всего прочего для жителей района подготовлено немало сюрпризов. Так на базе краснозаводского сельского Дома культуры начнет работу краеведческо-патриотический клуб «Факел». Будут проведены районный конкурс театрального творчества «Маска», посвященный 65-летию Победы, и районная акция «Аллея славы». В ее рамках около памятников и школ в память о погибших в период ВОВ будут высажены ели, сосны и кедры. Но самым неожиданным «подарком» станет выход в свет книги Ивана Екимова о ветеранах и тружениках тыла «Гордость земли Боготольской».

Финансироваться мероприятия будут за счет средств районных целевых программ «Сохранение и развитие культуры и искусства Боготольского района» и «Молодежь района».

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Задать вопрос депутатам

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения