Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции провели рей «Нетрезвый водитель»

26.05.2015

22 мая 2015 года сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на дорогу вышли председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе Галина Валерьевна Рахалина и член Общественного совета Светлана Михайловна Марецкая. Полицейские и общественники проверяли воителей транспортных средств на предмет опьянения, со всеми проведены профилактические беседы, разъяснен размер штрафа и время лишения водительского удостоверения. Во время профилактического мероприятия было выявлено 4 водителя, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 316 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ответственность наступает по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, наказание предусмотрено в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении – пятьдесят тысяч штраф с лишением права управления на 3 года.

Кроме этого 30 водителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляли автомобилями без водительского удостоверения, 37 водителей были лишены водительских удостоверений. Ответственность для таких водителей наступает по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, наказание в виде ареста на срок от 10 до 15 суток или штраф тридцать тысяч рублей для лиц, в отношении которых не может применяться арест.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции                          О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Герб района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения