Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Боготольского района

25.05.2015

В 2014 году в Боготольском районе был создан ресурсный центр поддержки общественных инициатив. Появился он в результате поддержки администрацией района Местного благотворительного фонда социальной поддержки «Во благо» (председатель М.А.Катаровский). Именно эта общественная организация защитила проект «Создание ресурсного центра» и получила финансовую поддержку по муниципальной программе «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Боготольского района». Помимо финансовых средств администрация района выделила помещение для ресурсного центра (каб. №3). И сейчас любой житель нашего муниципального образования, который желает что-то сделать полезное для своего села и своих односельчан может прийти к нам за поддержкой.

Чем занимается ресурсный центр?

Ресурсный центр Боготольского является базой для повышения квалификации, оказания правовой, организационной и информационной поддержки деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) и инициативных групп граждан, реализующих социальные проекты на территории Боготольского района.

Основные цели и задачи деятельности ресурсного центра:

1.Информационно-аналитическая деятельность в области развития общественных инициатив и некоммерческих организаций;

2.Организация консультационно-обучающего направления для общественных инициативных групп граждан и некоммерческих организаций;

3. Оказание услуг по написанию проектов, проведению оценки и мониторинга проектов;

4. Развитие партнерских взаимоотношений между некоммерческими организациями, общественными группами и органами государственной власти и местного самоуправления в целях наиболее эффективного осуществления социально значимых для местного сообщества проектов.

Данную работу в ресурсном центре ведет привлеченный специалист – Прикатова Наталья Викторовна. Кроме этого оказывают помощь в работе ресурсного центра специалисты отдела культуры и молодежной политики.

Если вы активны, неравнодушны и хотите сделать что-то полезное для своего села обращайтесь в ресурсный центр поддержки общественных инициатив Боготольского района и вам подскажут, как это сделать.

М.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Социально-экономическое развитие

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения