Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

«Дружная семья – крепкое хозяйство». Под таким названием накануне прошел районный конкурс в селе Большая Косуль

09.12.2009

Десять лучших семей со всей территории  Боготольского района собрались в одном зале. Строгое жюри  оценивало не только выставки-подворья, но и творческие возможности участников. В результате жесткого отбора были выбраны три самых-самых сельских семьи: Городиловы из села Вагино, Прикатовы из деревни Медяково и Ледневы из села Юрьевка.

Помимо самого конкурса в концертную часть было включено награждение жителей района внесших особенный вклад в историю района. Так «За преданность малой родине» поощрили Лидию Васильевну Пустоветову. Она принимала активное участие в восстановлении старинной часовни в Боготольском Заводе. За сохранение родительского очага в номинации «Многодетная семья» были отмечены Поповы из Большой Косули. Особенно приятным стало награждение Райханы Зарифовны Бикбаевой «За воспитание самостоятельных личностей». Ей 81 год, она вырастила восьмерых детей, которые все получили высшее образование. А Валентину Арионовну Белову, руководителя Юрьевского школьного этнографического музея «Память» поблагодарили «За сохранение истории своей малой родины».

Стоит отметить, что грант на реализацию конкурса был получен в рамках краевой программы «Социальное партнерство во имя развития».
К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Большекосульский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения