Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Боготольский район на Молодежном конвенте

05.05.2015

30 апреля в «Гранд-Холле Сибирь» в г.Красноярске состоялся первый «Молодежный конвент». «Молодежный конвент» стал главным событием молодежной политики Красноярского края в 2015 году и тем более приятно, что его участниками стали представители нашего района: Наталья Прикатова и Екатерина Кузнецова - директор и специалист МБУ МЦ «Факел»; Оксана Кидяева – руководитель флагманского штаба «Арт-парад» и Виктория Безотчество – работник центральной библиотеки.

«Молодежный конвент» родился из ставшего уже традиционным IQ'бала, который на протяжении 10 лет объединял творческую и научную молодежную элиту края. В 2015 году Агентство молодежной политики и реализации общественных программ Красноярского края решило изменить формат мероприятия, сделав его более насыщенным и интересным. Главное молодежное событие года началось уже утром, и было представлено в четырех разных форматах. Открывал этот день «Молодежный саммит» под девизом «Сделаем первыми». Одним из гостей саммита стал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Во время работы молодежного саммита, на дискуссионных площадках, участники обсуждали и формировали совместный взгляд на проблемы в разных сферах развития края. А затем представляли свои предложения по решению тех или иных проблем руководству региона. Группа, в которую входила я, работала над проблемой привлечения молодежи к общественной жизни не только края, но и страны в целом. По итогам дня мы пришли к выводу, что лучший способ – это привлечение молодежи к реализации конкретных проектов на своей территории. Когда каждый отвечает за свое дело и видит его результат. Хочется отметить, что гостями саммита, кроме губернатора, стали такие известные не только в нашем крае личности как - советник генерального директора АНО «Исполнительная дирекция 29-й Всемирной зимней Универсиады в г. Красноярске» Константин Гуреев, заместитель директора Красноярского центра инноваций и энергоэффективности Максим Гуревич, телеведущая и управляющий партнер бюро коммуникаций "Умная буква" Анна Прохорова.

Молодежный саммит закончился, а эстафету дня приняли следующие форматы конвента - IQ-бал с традиционными выступлениями лучших танцевальных вузовских коллективов, платьями в пол, смокингами с бабочками; выставка достижений сферы молодежной политики Красноярского края «Экспо» и церемония награждения лучших молодых людей региона. На протяжении всего вечера для участников и гостей конвента работали различные интерактивные площадки – можно было сделать фото с интерактивным танком времен Великой отечественной войны, сняться в немом кино или сделать букет Победы. Ну, а кульминацией дня стало торжественное награждение лучших представителей молодежного сообщества.

Можно смело сказать, что Молодежный конвент 2015 удался. Конечно не все, что задумывалось организаторами получилось, но одно можно сказать точно – ощущение праздника и причастности к главному молодежному событию года у нас осталось.

Н.В.Прикатова директор МБУ МЦ «Факел» Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения