Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Победы Боготольского района в грантовых конкурсах

27.04.2015

Новый 2015 год принес новые победы Боготольскому району в грантовых конкурсах. С начала февраля стартовала программа «Социальное партнерство во имя развития», в которой ежегодно инициативные группы граждан нашего района принимают активное участие. Заявки подаются через общественные организации: Местный благотворительный фонд социальной поддержки «Во благо» (председатель М.А.Катаровский) и Местную общественную организацию «Туристический клуб БАТЫР» (директор А.Х.Фахуртдинов). В этом году в победной копилке каждой организации по 3 проекта, а значит впереди много работы и очень важных и полезных дел для наших сел. А сейчас, мы перечислим какие проекты и в каких селах будут реализованы.

Село Медяково – проект «Знайкин дом» на сумму 100,0 тыс. рублей,

Деревня Ильинка – проект «Терем-теремок» на сумму 87,6 тыс. рублей,

Село Вагино – проект «Живи, родник» на сумму 77,0 тыс. рублей,

Село Боготол – проект «Астафьевский брейн-ринг» на сумму 60,0 тыс. рублей,

Село Юрьевка – проект «Дети войны» на сумму 87,6 тыс. рублей,

Деревня Булатово – проект «Память, за собою позови» на сумму 58,9 тыс. рублей.

Итого на реализацию проектов в Боготольском районе было привлечено 471 тыс. рублей. За этими казалось небольшими суммами стоит огромная работа и энтузиазм жителей наших сел. Остается добавить, что самыми активными в написании проектов остаются работники культуры, учителя. Именно они хотят, чтобы наши села развивались, а наши дети не были ущемлены в своих правах. Именно благодаря их социальной активности в селах Боготольского района открываются детские игровые комнаты, тренажерные залы, спортивные площадки, проводятся социально значимые мероприятия.

Необходимо сказать, что это далеко не все результаты 2015 года. Конкурсы продолжаются и Боготольский район активно в них принимает участие.

М.Г.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Задать вопрос Главе

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения