Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

«Серебряная Лира – 2015»

27.04.2015

24 апреля 2015 года в культурно-конкурсной жизни Боготольского района произошло знаменательное событие. В очередной раз в Районном Доме культуры с.Вагино состоялся конкурс детского и молодёжного эстрадного творчества "Серебряная лира", который мы по праву можно назвать традиционным! В этом состязании юных талантов приняли участие ребята в возрасте от 7 до 30 лет, которые показали своё мастерство в следующих номинациях: «Эстрадный вокал», «Современная хореография», «Народная хореография», «Дизайн одежды», «Искусство фотографии», «Пресса» и «Телевидение».

Почти двухчасовой марафон конкурса пролетел незаметно, потому что песни и танцы, исполненные участниками, были настолько разными: как по содержанию, так и по жанру. Исполнителями было представлено 30 конкурсных номеров. Особенно ярким было дефиле юных модельеров. Они сумели удивить всех своими оригинальными моделями из джинсовой ткани, из пакетов, бумаги и даже цветов. Членам жюри, в состав которого вошли начальник отдела культуры и молодёжной политики Марина Геннадьевна Коноваленкова, педагог по вокалу детской школы искусств г. Боготола Елена Владимировна Юшкова и хореограф Дворца культуры железнодорожников г. Боготола Людмила Михайловна Сазонова, пришлось нелегко из представленных на конкурс номеров выбрать самых лучших дизайнеров, певцов и танцоров. И вот они имена победителей: в номинации «Эстрадный вокал» 7-10 лет первое место заняла Каледа Елизавета(с.Боготол), второе место – Лукьянова Анастасия(с.Боготол) и третье мсето – Гусева Светлана(с.Вагино). В этой же номинации в возрастной категории 11-13 лет места распределились следующим образом: первое место Кузьмина Маргарита (с. Большая Косуль), второе место Куртиш Маргарита(с. Большая Косуль), третье место Щетко Анастасия (с.Боготол). Среди самых старших вокалистов в возрасте от 14 до 30 лет лучшей стала Коржаева Кристина (с.Боготол), второй была Ускова Юлия (с. Большая Косуль), а третье место по праву досталось Дрозд Наталье (с.Красный Завод).

Хореографическое мастерство также оставило глубокое впечатление не только на членов жюри, но и на всех зрителей. Первое место в возрастной категории 7-13 лет жюри решило не присуждать, а вот обладателями второго места стали юные танцоры из хореографических ансамблей «Капельки» (с.Боготол) и «Цветы Сибири» с.Критово, третье место занял коллектив «Матрешки» из с. Большая Косуль. Среди хореографических ансамблей в возрасте от 14 до 30 лет было определено два призовых места, лучшими стали участницы коллектива «Вдохновение» (с. Большая Косуль), а второе место занял ансамбль «Цветы Сибири» (с.Критово).

А вот лучшими дизайнерами одежды были признаны Скакова Юлия (с.Критово), Римбалюк Анна (с.Красный Завод) и творческий коллектив «Хобби и ты» (с.Вагино).

Номинации «Искусство фотографии», «Пресса» и «Телевидение» оценивались экспертами заочно. В номинации «Телевидение» дипломы победителей не получил никто, ребятам были даны рекомендации экспертов о дальнейшем творчестве в данном направлении. А вот лучшие фотографы по праву получили свои награды: первое место Милицина Надежда (с.Юрьевка), второе место Санкова Елизавета (с.Боготол), третье место «Вид – студия» молодёжного центра «Факел» Боготольского района. Также моложёный центр «Факел» стал лидером в номинации «Пресса» со своей газетой «Движение жизни», немного им уступили ребята из с.Вагино ( газета «Юнкор»), третье место у молодёжной газеты «FRESHОВОСТИ» с.Красный Завод.

В заключение хочется сказать огромное спасибо педагогам, подготовившим плеяду юных артистов, дизайнеров и всех тех, кто радует нас своим творчеством. МОЛОДЦЫ!!!

Ольга Симон

ведущий специалист отдела культуры и молодёжной политики

администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Методические материалы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения