Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Всероссийский конкурс на соискание НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ "ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА"

16.04.2015

В июне 2015 года в г. Красноярске впервые состоится Всероссийский конкурс на соискание НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ "ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА", учрежденной Комитетом гражданских инициатив (КГИ) и Фондом А.Л. Кудрина.

Задача конкурса – поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества. Тех, кто сами, по своей инициативе, пытаются что-то изменить и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовать задуманное на территории Красноярского края. Эти люди достойны того, чтобы в России узнали об их начинаниях и бескорыстном труде. Это даст возможность поверить в свои силы не только им, но и многим другим, кто только задумывается о судьбе гражданского общества в нашей стране.

Комитет планирует не только отметить, наградить этих людей, но и оказать им, в случае необходимости, поддержку для дальнейшего развития их добрых дел и начинаний. Лучшие проекты по каждой номинации смогут принять участие в Национальном конкурсе, а победитель получит премию в размере 200 000 рублей!

18 июня 2015 г. региональные эксперты подведут итоги и на торжественном мероприятии в г. Красноярске будут выбраны лучшие проекты и инициативы граждан! О победителях в каждой номинации будет подготовлен видеоролик, организовано интервью в краевых СМИ и размещение информации в интернете.

Ожидается, что Красноярск посетит член КГИ, режиссер, Заслуженный деятель искусств России Юлий Гусман. Не исключено участие в мероприятии руководителя Фонда А.Л. Кудрина, а так же членов Комитета гражданских инициатив Леонида Ярмольника, Владимира Познера, Елизаветы Глинки и других членов Комитета.

Национальная премия «Гражданская инициатива» вручается по следующим номинациям:

1. «Ростки новой власти» (гражданские инициативы в области местного самоуправления, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, организации «Школ новой власти», школ «Волонтёры муниципального развития», решения вопросов ЖКХ и т.п.).

2. «Воздух свободы» (политические инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских свобод и т.п.).

3. «Раздвинь границы возможностей» (социальная поддержка и защита инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы).

4. «Сохрани жизнь» (гражданские инициативы в организации помощи больным детям).

5. «Память» (инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, пожилым людям, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений).

6. «Зеленая планета» (гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных).

7. «Здоровье нации» (гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни).

8. «Протяни руку» (действия волонтеров в оказании помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, в поиске пропавших).

9. «Духовное наследие» (инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности).

10. «Семья будущего» (инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства).

11. «Чужого горя не бывает» (гражданские инициативы в помощь бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам и т.п.).

12. «Наш общий дом – Россия» (гражданские инициативы в оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств).

Для участия в мероприятии требуется только заполнить анкету-заявку на сайте Национальной премии «Гражданская Инициатива» http://premiagi.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить у операторов регионального конкурса Ужва Ольги Николаевны (+79504247176 ) и Ермолаевой Елены Николаевны (839-285-11-66) или по электронной почте ola.uzhva@gmail.com.

Куратор Региональной премии                                                                                                           Ужва О.Н
по Красноярскому краю

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Чайковский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения