Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Праздник в п.Орга

08.04.2015

В Боготольском районе идет череда творческих отчетов клубных учреждений. В 2015 году они посвящены году литературы и проходят под девизом «Я лиру посвятил народу своему». Творческие вечера, вечера –портреты писателей и поэтов, концерты. Формы разнообразные, а мероприятия очень познавательные.

5 апреля мероприятие прошло в Оргинском сельском клубе. Заведующая сельским клубом Смолякова Людмила Павловна вместе с участниками художественной самодеятельности подготовила концерт на тему «Лира военных лет». Были исполнены как известные песни о войне, так и практически незнакомые песни наших сибирских авторов и даже песни автором которых была сама Людмила Павловна Смолякова.

Перед началом мероприятия глава Боготольского сельсовета поздравил односельчан с наступающим праздником Великой Победы и вручил юбилейные медали двум труженикам тыла , проживающим в Орге. Награды получили Зоя Ивановна Лазарева и Валентин Георгиевич Горбунов.

Замечательно, что песни военных лет поют не только взрослые и пожилые люди, но ребятишки, занимающиеся в кружках художественной самодеятельности.

М.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения