Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Об итогах проведения первого этапа оперативно-профилактических мероприятий «ШАНС»

06.04.2015

С 23 по 27 марта 2015 года на территории города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов проведен первый этап оперативно-профилактических мероприятий «Шанс».
Цель данных мероприятий – предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно опасных деяний, выявления несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность, а также оказания адресной реабилитационной помощи подросткам, ранее совершавшим правонарушения.

В проведении мероприятий было задействовано 30 сотрудников полиции, 2 представителя уголовно исполнительной инспекции, 3 члена комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и 19 специалистов органов системы профилактики. Силами, задействованными в проведении оперативно – профилактических мероприятий «Шанс» проведено 3 рейдовых мероприятия, в ходе которых по месту жительства и учебы проверено 24 несовершеннолетних, из которых 3 судимых, а также 38 родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей.

С целью выявления правонарушений и преступлений осуществлены проверки 19 мест концентрации несовершеннолетних, 3 торговых точки.

В результате работы привлечено к административной ответственности 8 родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

27 марта совместно с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.Боготола, специалистами социальной защиты МБУ КЦСОН «Забота» г.Боготола, проведено рейдовое мероприятие по выявлению правонарушений в сфере правил продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции. Выявлено факт продажи несовершеннолетнему табачной продукции – сигарет. Продавец магазина привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.6.23 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака.

26 марта в ходе проведения рейдового мероприятия инспекторами по делам несовершеннолетних и сотрудниками патрульно-постовой службы выявлено два несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, находившихся после 22 часов в помещении Сбербанка России, по адресу: г.Боготол, ул.40 лет Октября, 11, без сопровождения родителей. Несовершеннолетние доставлены домой, переданы родителям. Материал направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних администрации г.Боготола.

В образовательных учреждениях проведено 7 бесед и лекций на правовые темы.

Начальник ОДН МО МВД России «Боготольский» майор полиции О.А. Петроченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Программы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения