Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД и общественники провели профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое»

30.03.2015

В рамках первого этапа «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД МО МВД России «Боготольский» и члены Общественного совета провели профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое».

В ходе мероприятия общественники и полицейские вышли на дороги города, чтобы призвать родителей пристегивать своих детей в автомобилях. Подобные акции проводятся не в первый раз и, хочется отметить, что многие родители заботятся о безопасности своих детей и используют детское удерживающее устройство или автокресло. Как отметила Г Рахалина, председатель Общественного совета, очень приятно смотреть, когда дети едут в детских автокреслах, тем более, что она постоянно участвует с полицейскими в подобных мероприятиях, проводит беседы с водителями и вносит свой вклад в профилактику детского травматизма. Всем ребятам общественники подарили яркие картинки по правилам дорожного движения и памятки для родителей.

Однако не все водители законопослушны - трое не использовали детские автокресла, мотивирую тем, что нет места в автомобиле или не успели купить. Таким водителям начальник ОГИБДД капитан полиции П.В. Сурнаков вручал специальные детские удерживающие устройства и разъяснял правила безопасной перевозки детей. Хотя водители и были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, но полученные подарки от Госавтоинспекции вызывали положительные эмоции и благодарность.

Уважаемые водители - пристегивайте самое дорогое!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции                         О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Избирательная комиссия 2015-2020 гг.

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения