Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Библиотекарь Боготольского района получил звание Заслуженный работник культуры Красноярского края

25.03.2015

19 марта 2015 года Губернатор Виктор Толоконский встретился с работниками культуры Красноярского края. Глава региона вручил 19-ти красноярцам, удостоенным звания заслуженного работника культуры края, удостоверения и нагрудные знаки.

Очень приятно, что среди этих людей была представительница Боготольского района. Звание заслуженный работник культуры присвоено Костоустовой Татьяне Михайловне, заведующей филиалом № 13 Критовской сельской библиотекой муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Боготольского района.

В начале церемонии глава региона отметил, что красноярцы, которые обеспечивают эффективную работу учреждений культуры, заняты в творческих коллективах, занимаются с детьми и молодежью, вносят ничуть не меньший вклад в развитие края, чем работники предприятий экономики.

"Я рад видеть вас в этом зале. Хочу поблагодарить вас за большую работу и вручить наши краевые награды. Нет смысла в этой аудитории говорить, насколько большое значение играет сфера культуры в развитии всего нашего края. Все вы прекрасно понимаете, что для решения любых задач нужны сильный дух, высокая нравственность, душевное богатство каждого человека. Чем сильнее человек духовно, тем в большей степени он сможет реализовать свой профессиональный и общечеловеческий потенциал. С уверенностью можно сказать, что во всех достижениях Красноярского края есть и большая доля ваших заслуг. Я желаю вам новых творческих успехов, сил для выполнения всех тех задач, которые вы перед собой ставите. Спасибо вам! Вы замечательные люди, вы делаете очень важное дело", - подчеркнул Виктор Толоконский.

О Татьяне Михайловне можно говорить много. Это настоящий профессионал своего дела. Критовская библиотека одна из лучших сельских библиотек не только района, но и края, и это доказано победой в краевом конкурсе «Вдохновение» в 2011 году. Внешний вид, комплектование фондов, оснащенность оборудованием и содержание работы в данной библиотеке можно оценить на «отлично». Татьяна Михайловна неоднократно одерживала победу в творческих библиотечных конкурсах различных уровней, а так же в грановых программах фонда М.Прохорова и фонда «Социальное партнерство во имя развития».

Администрация Боготольского района поздравляет Татьяну Михайловну с почетным званием Заслуженный работник культуры Красноярского края и желает дальнейших успехов в профессиональной и творческой деятельности.

Методист отдела культуры Н.А.Халченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Методические материалы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения