Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Мастера Боготольского района

09.02.2015

Множество людей имеют увлечения. Кто-то любит рыбалку, кто-то вяжет или мастерит из дерева, кто-то рисует или поет. Очень замечательно, когда твое увлечение совпадает с профессией. В этой статье нам хочется рассказать о заведующей сельским клубом д. Лозняки Фалеевой Ларисе.

Несмотря на то, что и в деревне проживает чуть больше 50 человек, и здание клуба маленькое и неблагоустроенное, жизнь в нем «бьет ключом» и все благодаря работе заведующей клубом, которая выбрала основным направлением своей деятельности декоративно-прикладное творчество. Каких только шедевров не изготавливают в этих стенах! Да и техники рукоделия очень современные: скрапбукинг, пэчворг, вытынанка, керамическая техника, бижутерия, пластик и др.

В 2014 году клубное формирование Лозняковского сельского клуба «Модно и просто» принимало участие в краевом конкурсе на выделение субсидии кружкам по декоративно-прикладному творчеству, который проводило Министерство культуры. Победив в достаточно трудной конкуренции, они получили субсидию в размере 40 тысяч рублей. На эти деньги были приобретены такие важные вещи для кружка как: фотоаппарат, духовой шкаф, швейная машинка, технический фен, термоклеевой пистолет, машинка для раскатки, стол-книга, комод-лилипут.

Это послужило хорошим подспорьем для создания нового клубного формирования «Дизайн-студия». Кружок посещают 12 человек, это дети и взрослые. Руководитель клубного формирования «Дизайн-студия» Фалеева Л.В. передает свой творческий опыт, проводит районные мастер-классы со специалистами клубных учреждений, которые пользуются большой популярностью. Кроме того, работы клубного формирования принимают участие в районных, краевых, межрегиональных выставках, конкурсах, фестивалях. Так в 2014 году они приняли участие в краевом медиа фестивале «Созвездие талантов» (г.Ачинск) (лауреаты 3 степени), краевой ярмарке ремесел, красноярском международном фестивале стран Азиатско – Тихоокеанского региона.

Рядом с такими людьми как Фалеева Лариса хочется самосовершенствоваться, познавать новое и делать что-то своими руками.

Методист отдела культуры и молодежной политики

администрации Боготольского района

Халченко Н.А.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Антикоррупционная экспертиза

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения