Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Рабочий визит полпреда Губернатора

24.07.2009

В минувший четверг, 16 июля, Боготольский район с рабочим визитом посетил полномочный представитель губернатора Красноярского края в Западном территориальном округе Сергей Борисович Берунов. В рамках программы посещения полпред Александра Хлопонина ознакомился с работой бюджетных учреждений и сельскохозяйственных предприятий Критовского и Краснозаводского сельсоветов. Вместе с главой района Равилем Рамазановичем Бикбаевым и поселковыми руководителями С.Б. Берунов побывал в Критовской участковой больнице, посетил школы, детские сады, сельские Дома культуры и спиртзавод. В общении с жителями населенных пунктов выслушал их просьбы и предложения.

По итогам визита полпреда губернатора в администрации Боготольского района состоялось совещание с главами сельсоветов, председателями сельских Советов депутатов и руководителями структурных подразделений. Сергей Берунов прокомментировал итоги своей поездки в Боготольский район. В начале выступления представитель краевой власти отметил, что регулярное посещение городов и районов западной зоны региона – обычная практика в его работе.

Главной целью поездки Сергея Борисовича стала проверка подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы сельских поселений к работе в зимний период. Представителя краевой власти также волновала подготовка школ к новому учебному году. Обеспечение комфортных и безопасных условий пребывания детей в образовательных учреждениях – первоочередная задача, стоящая на особом контроле у губернатора края. Но приведение школ в соответствие с современными требованиями и стандартами, выполнение соответствующих требований новых санитарных правил и норм в столовых, спортзалах и медицинских кабинетах – дело хлопотное. Отсутствие финансирования в условиях экономического кризиса не позволяет одномоментно разрешить большинство вопросов и замечаний надзорных органов – Роспотребнадзора и Госпожнадзора. На совещании полпред губернатора выразил свою готовность работать с надзорными органами, чтобы помочь решить проблемные вопросы.

На встрече были рассмотрены еще два важных вопроса: антинаркотическая профилактика на территории Боготольского района и продажа контрафактной спиртосодержащей продукции. Для решения этих проблем определены основные направления деятельности органов местного самоуправления по предупреждению и борьбе с наркотиками, а также выработаны организационные подходы к решению вопросов незаконной продажи поддельной алкогольной продукции.

В заключение совещания глава Боготольского района Р.Р. Бикбаев и полпред губернатора С.Б. Берунов договорились об определенном перечне вопросов с конкретными предложениями, с которыми район мог бы выйти на краевой уровень для их дальнейшего решения.  В целом, по итогам рабочей поездки представитель краевой власти охарактеризовал состояние дел в посещенных сельских поселениях, как достаточно уверенное и стабильное. «У каждой территории есть свои плюсы и минусы. Но везде работа ведется в планово-штатном режиме. Не огорчает оптимизм людей. И хотя с каждым днем ситуация из-за экономического кризиса становится все более напряженной, драматизировать ее не стоит. Необходимо решать вопросы быстро и качественно. Только благодаря совместным усилиям, оперативной и четкой работе исполнительной и законодательной властей, можно добиться положительного результата», - отметил в своем выступлении С.Б. Берунов.

А. Борисова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения