Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Чулымские встречи

08.10.2014

С 3 по 5 октября в Ачинском районе в рамках Недели культуры и искусства прошел фестиваль «Чулымские встречи» имени заслуженного работника культуры РФ Сергея Квакухина. Это мероприятие является брендовым и проводится уже более 10 лет при поддержке Министерства культуры края, а в 2007 году фестиваль приобрел официальный статус.

Тепло и радушно встретила ачинская земля творческую делегацию из Боготольского района, которая выступила 4 октября в Доме культуры п. Причулымский. Свою концертную программу представили участники народного ансамбля песни «Родники народные» и «Боготолочка» (МБУК СДК с.Боготол), а так же ансамбль народной песни «Рябинушка» (МБУК ЦКС с.Юрьевка). Задушевные песни исполнили солистки Юрьевского сельского Дома культуры Екатерина Гончарова и Екатерина Кротова, которые своим выступлением не оставили равнодушными зрителя.

Заряд положительных эмоций и хорошего настроения получили не только благодарные слушатели, но и сами участники коллективов. И на душе вдвойне становится приятней от того, что народное искусство, которое мы несем в массы , способно тронуть сердца людские и создать атмосферу незабываемого праздника.

Наталья Морозова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Чайковский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения