Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

«Бородинское поле- связь времен»

30.07.2014

26 июля в городе Бородино, который стал культурной столицей Красноярского края в 2014, состоялся III открытый фестиваль исторического моделирования «Бородинское поле – связь времен». В мероприятии приняли участие творческие коллективы всего Красноярского края.

Боготольский район представил народный самодеятельный коллектив театра «Радуга» под руководством Моисеенко Юлии Николаевны, который располагается в Сельском Доме культуры с. Боготол. Вокруг площади были развернуты подворья городов и районов края. Каждый из участников рекламировал свой уголок. И наш театр снова прославился. Постановка старорусского подворья «Вечерки» стала яркой визитной карточкой села. У входа в подворье работал аниматор на ходулях, одетый в русско-народный костюм. Он зазывал народ посетить подворье Боготольского района. Далее гостей ждал мастер – класс от мастерицы текстиля Леонович Анастасии, участницы проекта «Народные умельцы», по набивке ковров, вышивке и плетению половичков. В левом углу горницы сидела русская женщина, которая напевая, вязала на коклюшках. А правый угол испокон веков называли «красный угол», поэтому оформлен был иконой. В завершение ждал хлебосольный стол, за которым от души угощали всех гостей подворья блюдами русской кухни и поили травяным чаем из самовара.

На городской площади было организовано яркое красочное шоу, в котором приняли участие множество аниматоров, актеров, музыкальных и танцевальных коллективов. Для гостей праздника был организован настоящий Город мастеров, где каждый желающий мог научиться различным ремеслам и пройти творческие мастер-классы: резьба по дереву, шитье кукол, набивка ковров, роспись матрешек и многое другое.

В рамках мероприятия старорусское подворье «Вечерки» было награждено Благодарственными письмами от Администрации города Бородино и Министерства культуры Красноярского края.

На фестивале царила атмосфера праздника, дружбы и творчества.

Методист по работе с молодежью МБУК СДК                                                                       Плюшкина Е.В.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Избирательная комиссия 2015-2020 гг.

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения