Погода в районе

среда, 24 апреля

-5..-7 С

Пасмурно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Западный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Молодость – пора свершений!

27.06.2014

26 июня 2014 года в с.Критово прошелрайонный праздник День молодёжи.

Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.И не случайно именно в День молодёжи стало традицией проводить «Церемонию вручения премии главы Боготольского района!» Это ежегодное событие собирает вместе талантливую молодежь, руководителей нашего района, почетных гостей, друзей!

Прежде чем были оглашены имена лауреатов премии, с приветственным словом выступил Глава Боготольского района Равиль РамазановичБикбаев. В своем выступлении Равиль Рамазанович отметил, что с каждым годом активность молодых людей становиться заметно выше. Во всех областях и направлениях юные жители Боготольского района представляют нашу землю на Краевом и Всероссийском уровнях и назвал имена лучших представителей молодёжи. Затем ведущие объявили о начале церемонии вручения премии «Неми – 2014». Конкурс на присвоение звания лауреата молодежной премииГлавы Боготольского района ежегоднопроводится с целью поддержки талантливой молодёжи, пропаганды инновационных возможностей и успехов талантливой молодёжи в профессиональной, научной, творческой, спортивной и социально-значимой деятельности и проводится по 5 номинациям:

«За высокие достижения в профессиональной деятельности»;

«За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности»;

«За высокие достижения в художественном творчестве»;

«За высокие спортивные достижения» и

«За особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность».Помимо вышеперечисленных номинаций ежегодно определяется главный победитель конкурса с почетным званием «Гордость района»

По решению комиссии на присвоение звания лауреата молодежной премии Главы Боготольского районалучшими из лучших стали: Фадеева Ольга из п.Чайковский (за высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности), Бруштунов Артем из с. Большая Косуль (за высокие спортивные достижения), Снегурёв Никита из с.Боготол (за высокие достижения в художественном творчестве), Поздняков Сергей из с. Большая Косуль и Безотчества Виктория из с. Боготол (за высокие достижения в профессиональной деятельности), Маркова Галина из с. Красный Завод (за особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность). Звание «Гордость района» по праву получил детский образцовый фольклорный ансамбль «Проталинка»детской музыкальной школы Боготольского района.

По окончанию торжественной части, началась спортивно-развлекательная эстафета «Молодёжные игры доброй воли». Ребята из 8 сельских поселений вошли в состав команд «Дружные ребята» и «Экстрим». В течение полутора часов они принимали участие в соревнованиях на ловкость, выносливость и сплоченность. «Молодёжные игры доброй воли» подарили заряд бодрости и оптимизма не только участникам, но и всем гостям праздника. А завершался вечер молодёжной развлекательной дископрограммой, с участием вокалистов и творческих молодёжных коллективов из сёл Боготольского района.

ведущий специалист отдела культуры

и молодёжной политики

администрации

Боготольского района.                                                                                                         О. А. Симон

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения