Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Открытие первой модельной библиотеки в Боготольском районе

02.06.2014

В 2013 году проект МБУК ЦБС Боготольского района «Модельная библиотека: «Библиотека нового поколения» одержал победу в конкурсе на реализацию социокультурных проектов муниципальными учреждениями культуры в номинации «Новые социально-культурные технологии». Идея проекта заключалась в том, чтобы на базе Юрьевской библиотеки создать новую модель обслуживания сельского населения в соответствии с современными стандартами библиотечно-информационного обслуживания.

И вот 30 мая, после продолжительного ремонта Юрьевская библиотека торжественно открыла свои двери уже в статусе модельной библиотеки. Перед посетителями предстала совсем другая библиотека: новые стеллажи, обновленный книжный фонд и электронные издания на CD и DVD дисках, исходящие из нормативов модельного стандарта. Организована замечательная детская зона. Библиотека имела хорошее техническое оснащение – компьютеры, оргтехника, выход в интернет, а сейчас в рамках проекта приобретен еще и большой плазменный телевизор. Администрация района помогла с заменой электропроводки и установкой новых пластиковых окон.

Время отсчета работы библиотеки в новом статусе - статусе модельной библиотеки началось с перерезания красной ленточки Главой Боготольского района Бикбаевым Р.Р. и юным читателем, учеником второго класса Липинским Романом. На мероприятии присутствовали почетные гости: представители районной и сельской администрации, Центральной библиотеки. Все они поздравили с открытием библиотеки уже в новом качестве, пожелали творческих успехов, вручили памятные подарки. Так же прозвучали в ответ благодарственные слова от жителей села Зиновкиной Л.В. и Чумаковой Г.Я. за то, что культура на селе поддерживается.

Пришли поздравить с открытием библиотеки и жители села – любители чтения и посещения библиотечных мероприятий. Прозвучали песни в исполнении ансамбля «Рябинушка», и ансамбля «Сударушка», которые являются постоянными участниками всех библиотечных встреч. Солисты СДК Кротова Е.П., Гончарова Е.И. и Морозова Н.В. подарили свои песни зрителям. Много поэтических строк, написанных талантливыми людьми села Наливайко Л.Т. и Беловой В.А., были посвящены открытию библиотеки и прозвучали в исполнении подрастающего поколения.

По отзывам гостей, мероприятие прошло в очень доброй, теплой обстановке.

Зиновкина З.В.

Заведующая Юрьевской

модельной библиотекой

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения