Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Итоги второго этапа «Декады безопасности детей в 2014 году»

26.05.2014

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский», с 12 по 22 мая проводили второй этап «Декады дорожной безопасности детей в 2014 году».

В период проведения мероприятия освещались вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в СМИ: на сайте - 5 информации, в газете – 3 информации, на ТВ – 2 информация. Разработаны листовки для юных участников дорожного движения и розданы участниками молодежного центра г. Боготол школьникам на городском бульваре 17 мая 2014 г. Проведены в общеобразовательных учреждениях города и района открытые уроки по безопасности дорожного движения с участием членов общественного совета при МО, демонстрировались видеролики по БДД. В преддверии ДДБД управление образованием города Боготола совместно с ОГИБДД и учащимися общеобразовательных школ города, провели широкомасштабную акцию «Пешеход на переход», в рамках которой учащиеся всех школ города в одно время вышли на пешеходные переходы города совместно с представителями ГИБДД проводили разъяснительную работу среди пешеходов и водителей, раздавая им памятки. Сотрудники ОГИБДД совместно с УУПиДН приняли участие в проведении родительских собраниях, посвященных окончанию учебного года в образовательных учреждениях города и района. Особое внимание в беседах уделялось безопасного поведения детей на дорогах, о необходимости применения ремней безопасности при перевозке детей в автомобилях. Обеспечен контроль за техническим состоянием школьных автобусов, а также соблюдения допуска водителей и перевозки детей. Проводилось ОПМ «Автобус». Обеспечено приближение нарядов ДПС ГИБДД к детским образовательным учреждениям с целью проведения профилактических мероприятий «Детское автокресло». Организовано и проведены проверки эксплуатационного состояния технических средств организации дорожного движения, подъездных путей к образовательным учреждениям, стоянок, в зонах массового скопления детей. Проинформированы о результатах проверки органы исполнительной власти, приняты меры по устранению выявленных недостатков.

За указанный период выявлено 18 нарушений ПДД РФ несовершеннолетними, как пешеходами, так и водителями мопедов. Информация о нарушителях направлено в ПДН Межмуниципального отдела, для профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции                                                                                                                             О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Общественные обсуждения

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения