Погода в районе

среда, 24 апреля

-5..-7 С

Пасмурно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Западный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

В Красноярском крае дан старт внутрипартийному голосованию

21.05.2014

Предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидата на выборах губернатора Красноярского края пройдет с 19 мая по 10 июня 2014 года

Региональный политический совет партии «Единая Россия» на заседании в понедельник, 19 мая, обсудил подготовку к проведению внутрипартийного предварительного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидатом на выборах главы края.

Встречи-голосования пройдут с 28 мая по 9 июня на шести площадках: в Канске, Енисейске, Минусинске, Назарово и две площадки в Красноярске. В число выборщиков, которые будут голосовать за будущего кандидата от партии, войдет 50% членов «Единой России» от 64-х местных отделений и 50% представителей общественных организаций, подписавших соглашения о взаимном сотрудничестве с «Единой Россией»

По словам секретаря Красноярского регионального отделения партии, члена Совета Федерации ФС РФ Валерия Семенова, партии важно при выдвижении кандидата в губернаторы заручиться поддержкой как можно большего числа жителей.

«Очень важно, чтобы этот человек воспринимался на территории края главами местного самоуправления, руководителями представительных органов, депутатским корпусом и пользовался заслуженным уважением у населения. Для этого, мы проведем процедуру предварительного внутрипартийного голосования. И я могу заверить жителей края, что кандидатура, которую предложит «Единая Россия», будет достойной», - заверил Валерий Семенов.

Семенов также отметил, что предварительное голосование позволяет не только представить кандидатов, но и обсудить насущные вопросы социального и экономического развития края.

«Такой формат выбора кандидата в губернаторы, как предварительное внутрипартийное голосование, позволяет выслушать пожелания разных групп населения, ответить на насущные вопросы, а значит и определиться с основными направлениями предвыборной программы будущего кандидата, который безусловно должен знать Сибирь и наш регион, проблемные вопросы, как на уровне федеральной власти, так и территорий. Знать и на многие из них уже иметь ответ», - подчеркнул лидер красноярских единороссов.

По Уставу партии принять участие в предварительном голосовании может как член партии, так и беспартийный гражданин. Прием заявлений заканчивается 25 мая. А 28 мая состоится уже первая встреча-голосование, которая пройдет в Красноярске на территории выставочного центра «MixMax».

Напомним, 12 мая Лев Кузнецов оставил пост губернатора Красноярского края и принял предложение президента России Владимира Путина возглавить министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа. Выборы главы региона пройдут в единый день голосования, 14 сентября 2014 года.

В настоящий момент обязанности губернатора Красноярского края исполняет Виктор Толоконский, до последнего времени занимавший пост полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Вопрос-ответ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения