Погода в районе

четверг, 18 апреля

3..5 С

давление 736..738 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Этот День Победы…

13.05.2014

В каждом сельсовете Боготольского района прошли торжественные мероприятия. Посвященные 69-ой годовщине Великой Победы.

Митинги, концертные программы посетили более 2 тысяч человек. Представители районной администрации выехали в территории, чтобы зачитать поздравительные адреса от главы района Р.Р.Бикбаева всем жителям района. Объединяющими для всех стали такие акции как «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». Около 300 фотографий участников Великой Отечественной войны вынесли жители сел на митинги. И около сельских памятников и обелисков, как живые смотрели со снимков наши деды и прадеды.

Самое крупное мероприятие прошло в селе Боготол. В стороне не осталось ни одно учреждение. Сельский совет подготовил митинг, школа праздничное шествие и выступление детей, дом культуры – концерт, библиотека – выставки и викторины, социальная защита с интернатом – угощение солдатский кашей.

Вот уже не первый год в преддверии праздника администрация Боготольского района проводит акцию по сбору денежных средств. На собранные в этом году средства в размере 4, 5 тыс. рублей были приобретены цветы для ветеранов и тружеников, тыла, организована акция «Солдатская каша» для школьников – участников военно-патриотической игры «Победа» и участников митинга в селе Боготол. Причем солдатскую кашу могли бесплатно попробовать не только ветераны и пенсионеры, но и все желающие. Кроме этого на эти средства были приобретены призы для детской викторины по Великой Отечественной войне.

Организаторы мероприятий выражают огромную благодарность всем кто сделал большой и малый вклад в общее дело. На тех территориях, где объединились бюджетные учреждения, местные власти, общественность мероприятия получились массовыми и красочными.

Коноваленкова М.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальные программы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения