Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Дарить добро!

28.04.2014

С 19 по 26 апреля в Боготольском районе, как и по всей России, проходила ежегодная благотворительная «Весенняя неделя добра-2014».

В этом году девиз общероссийской добровольческой акции – «Мы вместе создаем наше будущее!». Учреждения культуры совместно с Молодёжным центром «Факел» Боготольского района приняли активное участие в «Весенней неделе добра». Отделом культуры и молодёжной политики администрации Боготольского района был разработан общий план мероприятий, в рамках которого волонтерами добровольческого объединения «Зов сердца» Боготольского района были проведены акции, благотворительные концерты, благоустройство социально значимых объектов, памятников, а также оказана адресная помощь пожилым людям по доставке воды и дров, уборке дома и приусадебных участков.

Старт акции добрых дел был дан на торжественном открытии «Весенней недели добра» на территории Дома культуры села Юрьевка, где находится штаб флагманской программы «Добровольчество», который возглавляет Олеся Лунева. Руководитель штаба совместно с активистами приготовили для юных добровольцев замечательную программу с испытаниями и шуточным обрядом посвящения и принятием клятвы волонтера. Всё закончилось вручением личных волонтерских книжек ребятам, после чего все наполненные энергией и позитивом разъехались по селам, чтобы дарить добро.

Спустя неделю 27 апреля в с. Критово состоялось торжественное закрытие общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра". В фойе Дома культуры вновь собрались волонтеры из сел Боготольского района, чтобы подвести итоги проделанной работы. У ребят была уникальная возможность пообщаться друг с другом, поучаствовать в играх, подготовленных активистами добровольческого объединения "Зов сердца" с. Критово, а также посмотреть видеофильм о том, как прошла эта неделя на территории района. В финале лучшие волонтеры были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками. "Весенняя неделя добра" закончена, а добрых дел у ребят впереди еще очень много! Всем удачи и огромная благодарность за ту душевную теплоту, которую вы дарите людям!!!

Ольга Симон

ведущий специалист

отдела культуры и молодёжной

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения