Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Четвероклассница Большекосульской СОШ Альбина Боровкова стала победительницей районного конкурса «Ученик года начальной школы – 2009»

26.05.2009

Ученик года начальной школы – 2009

Четвероклассница Большекосульской СОШ Альбина Боровкова (учитель Н.Н. Сивцова) стала победительницей районного конкурса «Ученик года начальной школы – 2009». Школьница набрала наибольшее количество очков в творческих и интеллектуальных испытаниях, которые проходили 20 мая в Булатовской СОШ.

За право называться самым талантливым и эрудированным сражались сразу 9 конкурсантов. Отметим, что конкурс проводился среди учащихся 4 классов Боготольского района.

Завоевать титул лучшего ученика не так-то просто. Для этого недостаточно иметь одни пятерки в дневнике. Потому участников ожидали самые разнообразные испытания. Начался конкурс с демонстрации интересных и оригинальных визиток. А затем наступил этап проверки интеллектуальных и коммуникативных способностей, неординарности мышления и глубины знаний изучаемых предметов. Ребятам предстояло проявить свое ораторское искусство в разгадывании смысла русских пословиц и поговорок. Кроме того, участники продемонстрировали способности в музыкальном конкурсе и спортивном мастерстве. Интересным оказалось для ребят задание «Творческий проект». Из подручных материалов мальчишки и девчонки сооружали цветочные клумбы.

Конкурс, по оценке организаторов и участников, получился ярким и динамичным. Во всех творческих испытаниях школьники проявили себя с лучшей стороны. Многогранно, блестяще и мастерски учащиеся показали способности и таланты во многих областях знаний. Компетентное жюри по достоинству оценило смекалку, находчивость и творческий потенциал конкурсантов. В своих оценках эксперты учитывали креативность мышления четвероклашек, аргументированность высказываний и умение владеть аудиторией.

Всем претендентам на победу были вручены почетные грамоты и поощрительные призы. Подобный конкурс проходил в Боготольском районе второй раз. Однако, его организаторы – специалисты районного управления образования – пообещали, что в дальнейшем он станет традиционным. Остается добавить, что на эстафетной прямой конкурса лучших учащихся районных школ - торжественная церемония традиционной акции «Ученик года» на премию главы Боготольского района среди старшеклассников. Она состоится в последнюю субботу мая в Вагинском РДК. Напомним, выбор лучших учащихся проходит в рамках районной целевой программы «Одаренные дети».

                                                                                                                                                                                                                                          А. Борисова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения