Погода в районе

среда, 24 апреля

-5..-7 С

Пасмурно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Западный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Уважаемые страхователи!

07.03.2014

Управление Пенсионного фонда в г. Боготоле и Боготольском районе Красноярского края уведомляет Вас о том, что в рамках мероприятий по улучшению взаимодействия между Пенсионным фондом и плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование появился современный электронный сервис – «Личный кабинет плательщика». Многие страхователи Красноярского края оценили преимущества данного сервиса: сокращение трудозатрат при обработке отчетности, оперативный обмен информацией и ее контроль в сжатые сроки. Воспользоваться услугами «Личного кабинета» могут все категории плательщиков страховых взносов: как работодатели, так и индивидуальные предприниматели.

Чтобы зарегистрироваться на сервисе для этого достаточно войти на сайт Отделения ПФР по Красноярскому краю (http://www.pfrf.ru/ot_krasyar) и выбрать сервис «Личный кабинет плательщика».

Чтобы подать заявку на подключение к «Личному кабинету плательщика» (http://krasyar.lkpr.pfrf.ru/) следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН и адрес электронной почты. Удобно то, что на первом этапе регистрации можно самому выбрать один из способов получения кода активации:

· «в электронном виде по каналам телекоммуникационной связи» (в случае, если у плательщика заключено с органами ПФР соглашение об ЭДО);

· «по почте»;

· «лично в органе ПФР» (для тех плательщиков, которым удобнее прийти в орган ПФР).

В зависимости от выбранного способа доставки код активации будет направлен обратившемуся плательщику либо по каналам телекоммуникационной связи (в течение 5 рабочих дней после дня подачи заявления), либо по почте заказным письмом на адрес регистрации страхователя (также в течение 5 рабочих дней). Если плательщик изъявил желание получить код активации лично, то на экран выводится информационное сообщение, содержащее адрес территориального управления ПФР, в которое следует обратиться и написать заявление установленной формы, и где в последствие ему будет выдана регистрационная карта с паролем. Эта карта выдается лично представителю плательщика после проверки документов, подтверждающих его полномочия.

После получения кода активации достаточно пройти второй шаг регистрации и после успешного его завершения перейти к процедуре входа в «Личный кабинет плательщика».

Обратите внимание! Необходимо надежно сохранять пароль, так как в случае его утери, для получения нового пароля требуется личная явка в территориальный орган ПФР по месту регистрации.

«Личный кабинет плательщика» включает 7 основных сервисов:

· «Платежи» (реестр платежей) – для всех категорий плательщиков страховых взносов;

· «Справка о состоянии расчетов» – для всех категорий плательщиков страховых взносов;

· «Информация о состоянии расчетов» - для всех категорий плательщиков страховых взносов (по месяцам – для работодателей, по годам – для самозанятых плательщиков);

· «Платежное поручение» – для работодателей;

· «Проверка РСВ-1» – для работодателей;

· «Расчет взносов» – для самозанятых плательщиков;

· «Квитанция» – для работодателей – физических лиц и самозанятых плательщиков.

Также с помощью данного сервиса можно получить справочную информацию (скачать программное обеспечение и бланки документов) или оценить работу «Личного кабинета плательщика страховых взносов».

Личный кабинет плательщика будет дополняться веб-сервисами и функциональными возможностями, подключение к которым будет автоматическим без дополнительных соглашений и заявлений.

Всю необходимую информацию вы можете получить в УПФР по г. Боготолу и Боготольскому району по адресу: ул. 40 лет Октября, 22, г. Боготол, 662060, каб.№ 10, у специалиста - Виктории Евгеньевны Володченко или по тел. (39157) 2-44-48.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения