Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Победа 2014

04.03.2014

Одним из важнейших событий февраля для школьников Боготольского района является проведение районной спортивной, военно-патриотической игры "Победа". Которая традиционно проводится целью подготовки молодого поколения к службе в армии, защите своей Родины, активизации патриотической работы с подростками и молодежью в Боготольском районе. С 2011 года игра «Победа» стала межведомственной, она проводится совместно отделом культуры и молодёжной политики, отделом физической культуры и спорта и управлением образования Боготольского района. В этом году было принято решение о проведении игры в два этапа. Первый этап прошел 28 февраля в с. Большая Косуль и включал в себя: конкурс песни и строя «Статен в строю, силен в бою», викторину «Ратные страницы истории», конкурс «Если ты остался один на один с пострадавшим» и творческий конкурс «Костер дружбы». Также в рамках первого этапа проходил заочный конкурс - конкурс литературного творчества « Горжусь тобой, мой край родной». Конкурсные задания оценивало компетентное и независимое жюри, в состав которого вошли заместитель главы администрации Боготольского района по социальным, организационным вопросам и общественно-политической работе Григорий Анатольевич Недосекин, представители общественной организации участников боевых действий «Гранит» - Дмитрий Леонидович Солоненко и Сергей Иванович Чибисов. Главный судья соревнований, майор в отставке - Николай Викторович Федоров.

В «Победе -2014» приняли участие команды 10 школ района. Перед началом игры с напутственным словом к участникам обратились глава Боготольского района Равиль Рамазанович Бикбаев и заместитель главы администрации Боготольского района по социальным, организационным вопросам и общественно-политической работе Григорий Анатольевич Недосекин. Под звуки государственного гимна был поднят флаг России, что стало сигналом к началу соревнований. Все участники выступили замечательно! Определились и первые лидеры. В конкурсе песни и строя лучшей стала команда Вагинской школы, на втором месте команда Большекосульской школы и третье место у команды Чайковской школы. В викторинах были лучшие знатоки истории и медицины. Ими стали – ученица Александровской школы Никишина Анастасия (медицина) и Коломийцев Константин (история) Булатовская школа. Завершал первый этап районной спортивной военно-патриотической игры «Победа» творческий конкурс «Костер дружбы», который прошел на сцене Большекосульского СДК. Каждая команда исполнила свою «визитную карточку», в которой в произвольной художественной форме участники представили команду, свой родной край, село, район, его обычаи и традиции, достопримечательности, народных героев и полководцев, работу своих образовательных учреждений. В этом конкурсе лучшими стали команды Вагинской, Боготольской и Критовской школ. Победителями заочного литературного конкурса стали Тимохина Екатерина (с.Вагино) – 1 место, 2 место разделили Уварова Анастасия (с.Боготол) и Морозова Вера (с.Вагино), 3 место – Милицына Надежда (с.Юрьевка). Кульминацией дня стала церемония награждения. Жюри подвело итоги этапа, всем победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

Первый этап районной спортивной, военно-патриотической игры "Победа" завершен, но о победителях говорить рано. Не за горами II тур, который состоится 16 мая 2014 года и станет решающим в борьбе за звание абсолютного победителя.

Наталья Прикатова

Директор молодёжного центра «Факел»

Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Итоги опроса жителей 2021 год

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения