Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Начало мая порадовало юных спортсменов из Боготольского района количеством спортивных событий. Одним из них стал зональный турнир по легкой атлетике «Спортивная школьная лига»

19.05.2009

Зональный турнир по легкой атлетике

Начало мая порадовало юных спортсменов из Боготольского района количеством спортивных событий. Одним из них стал зональный турнир по легкой атлетике «Спортивная школьная лига». Соревнования проводились в Шарыпово среди команд общеобразовательных учреждений западной зоны Красноярского края.

Организатором турнира выступил отдел спорта, туризма и молодежной политики шарыповской администрации. Стоит отметить, что спортивно-массовые мероприятия в рамках реализации краевого проекта «Спортивная школьная лига» проводятся с целью привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.

На целых три дня, с 1 по 3 мая шарыповский стадион «Энергия» стал местом увлекательных баталий по легкоатлетическим видам спорта: прыжкам в высоту, метанию мяча и эстафетному бегу. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1994-95 гг., 1996-1997 гг. и 1998-1999 гг. рождения.

Юные любители спорта из Боготольского района проявили поистине бойцовский характер и рвение к победе. Результат налицо. Лучше всех ребята показали себя в прыжках в высоту. Анастасия Живоглядова из Булатово в своей возрастной категории заняла первое место, сделав прыжок высотой в 125 сантиметров. А две школьницы из Юрьевской СОШ - Надежда Милицина и Олеся Леднева - заняли в этом виде спорта 4 и 5 места. У юношей в прыжках отличился Александр Полуэктов из села Красный Завод. С результатом 105 сантиметров он был удостоен третьего почетного места. Ученик Вагинской СОШ Евгений Брызгалов занял четвертую строчку в личном первенстве по этому виду спорта.

Неплохие результаты показали спортсмены из Боготольского района и в метании малого мяча. На 29,45 метров метнула снаряд Дарья Плешкова (Критово). Девушка стала обладательницей второй ступени пьедестала. А Мария Михайлова (Вагино) среди девчонок 1996-1997 гг. рождения заняла четвертое место.

По итогам зонального турнира девушки 1998-1999 годов рождения заняли второе общекомандное место. Совсем немного победных очков до третьей ступени пьедестала не хватило девчонкам 1996-1997 гг. рождения. Они заняли четвертое место, уступив спортсменкам из ЗАТО Солнечного.

Командные результаты у юношей сложились чуть хуже, чем у девушек. Среди парней 1998-1999 гг. рождения боготольцы заняли пятое место. А мальчишки, старшие их на год, заняли шестую позицию в командном первенстве в своей возрастной категории.

Все победители были награждены почетными грамотами и призами.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения