Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

А ну-ка парни!

24.02.2014

День защитника Отечества - праздник прежде всего человека в погонах, посвятившего свою жизнь служению Отчизне. В этот день, конечно, вся страна чествует ветеранов ВОВ, которым мы обязаны мирным небом над головой. Этот праздник считают праздником и мальчишек. Ведь каждый мальчишка мечтает служить в армии.
22 февраля в молодёжном центре «Факел» Боготольского района, прошла игровая программа «А ну-ка парни!». Целью данного мероприятия является, формирование эмоционально - волевых качеств гражданина - патриота России, воспитание стремления к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.
В игре принимали участие подростки 15-17 лет. В презентации и заданиях содержались вопросы о великих сражениях и полководцах России, о составе Вооруженных сил, о памятниках воинам-освободителям в нашей стране и за рубежом.
Помимо интеллектуальной викторины, участники чистили картошку, пришивали пуговицы и состязались в физических упражнениях.
Судило конкурс строгое, но справедливое жюри в составе: Уваровой Анастасии, Лукьяновой Алёны, Коврижного Дмитрия. Соперничество ребят шло с переменным успехом, но в конечном итоге завершилось следующим образом. Первое место занял Барков Александр, второе Коврижный Виталий и третье Годунов Денис. Самые активные участники были награждены памятными призами. В заключении встречи подростки пришли к выводу, что в армии служить престижно, главное много знать, укреплять здоровье и не бояться трудностей.
На самом деле это мероприятие показало всем нам, насколько выросли наши еще совсем недавние мальчишки. И теперь мы с гордостью можем сказать, что будущее нашей страны, в надежных руках. Всех представителей сильного пола поздравляем с Днём Защитника Отечества, и пусть на щитах наших воинов всегда будет девиз: «Честь и Родина превыше всего!»

Ольга Кузнецова

Специалист по работе с молодёжью

Молодёжного центра «Факел»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальный грантовый конкурс

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения