Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

В Китае набирает силу птичий грипп

06.02.2014

В Китае врачи продолжают выявлять новые случаи распространения вируса гриппа H7N9. Заболевшие - жители провинций Гуандун, Фуцзянь, Чжэцзян, Хунань, а также Гуанси-Чжуанского автономного района. Как сообщают СМИ, за воскресенье было зафиксировано семь новых случаев. Власти закрывают рынки, торгующие живой птицей. Проводятся меры по дезинфекции возможных мест распространения инфекции. Согласно статистическим данным, с начала января в стране от гриппа H7N9 скончались по меньшей мере 20 человек, общее число заболевших превысило 100 жителей.

В связи с этим, существует высокая вероятность заноса указанного возбудителя на территорию Российской Федерации при миграции диких птиц из стран Юго-Восточной Азии, а также с пищевой продукцией животного происхождения, ввозимой пассажирами из Китая.

Уважаемые руководители птицеводческих хозяйств и граждане для предупреждения заболевания птиц гриппом, необходимо обеспечить работу предприятий в режиме закрытого типа, строго соблюдать ветеринарно-санитарные правила для птицеводческих хозяйств и правила содержания птицы в личных подворьях граждан, обеспечить соблюдение ветсанправил при перевозках любым видом транспорта птиц всех видов, птицеводческих продуктов, кормов для животных и птицы, охотничьих трофеев, не допускать перевозку птиц, продуктов и сырья без ветеринарных сопроводительных документов.

Межрайонный отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю в 2014 году запланировал проведение мониторинговых лабораторных исследований на грипп птиц в полном объеме.

Гражданам, в случае обнаружения массовой гибели птиц, необходимо немедленно сообщать в Межрайонный отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов (тел.3915570433,3915570881).

06.02.2014г.

Старший государственный инспектор Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов В.А. Поникаров

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Государственная поддержка

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения