Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

В Большекосульской СОШ состоялась Спартакиада учителей МОУ Боготольского района

04.05.2009

В конце марта в Большекосульской СОШ состоялась Спартакиада учителей муниципальных общеобразовательных учреждений Боготольского района. В спортивных состязаниях приняли участие 68 преподавателей из шести школ: Владимировской (директор В.Т. Спирина), Критовской (директор Е.И. Зверева), Юрьевской (директор И.С. Зверева), Булатовской (директор С.Н. Колесникова), Большекосульской (директор О.М. Ракута) и Боготольской (директор В.Г. Ревенко). Стоит отметить, что мероприятие проводилось с целью привлечения педагогов к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Учредителем Спартакиады выступил территориальный (районный) Комитет профсоюза.

На торжественной церемонии открытия соревнований организаторы отметили, что политика директоров школ, заявившихся на участие в Спартакиаде, направлена на развитие спортивных достижений педагогического коллектива. Потому и учителя были серьезно настроены на победу в состязаниях. С нескрываемым интересом болельщики и учащиеся следили за ходом Спартакиады. Ведь не каждый день увидишь на спортивной площадке своего учителя с дротиком и теннисной ракеткой в руках или за шахматной доской. В программу соревнований были включены четыре вида спорта: настольный теннис, волейбол, дартс и шахматы.

По итогам состязаний первое место в волейболе заняла команда Боготольской СОШ, вторая ступень пьедестала досталась преподавателям из Юрьевской школы. Третьего места добились большекосульские учителя.

Умения и навыки интеллектуальной игры — шахматы показали как мужчины, так и женщины. Среди женщин лучшей шахматисткой стала Л.Ю. Филоненко из Булатовской СОШ. Второй результат в этом виде спорта показала Н.А. Митюшникова, учитель Владимировской школы. Третьей призеркой стала директор Боготольской СОШ В.Г. Ревенко. Среди мужчин лучший результат в шахматах у А.И Седова (Боготольская СОШ). Второе место занял Е.В. Чабанов (Булатовская СОШ), и третье — С.Н. Гордиенко (Критовская СОШ).

Результаты соревнований по настольному теннису выглядят следующим образом. В личном зачете среди женщин первое место заняла О.Н. Живоглядова из Булатовской школы. Немного уступила ей З.А. Медведева из Краснореченской СОШ, ставшая серебряной призеркой. Третье место досталось В.Т. Спириной, директору Владимировской школы. У мужчин места распределились так: первым в этом виде спорта стал В.Л. Малякин (Большекосульская СОШ). Второе место занял Ю.В. Живоглядов из Булатовской СОШ. Третьего почетного места был удостоен Д.А. Квятковский из Боготольской школы.

В дартсе лучшими среди женщин были признаны А.В. Гончарук (Юрьевская СОШ), А.Г. Корытная (Владимировская СОШ) и А.И. Кочеткова (Критовская СОШ). Самыми меткими среди мужчин стали А.И. Седов (Боготольская СОШ), А.В. Игнатюк (Булатовская СОШ) и Н.Г. Голиков (Критовская СОШ).

Все победители спортивных состязаний были награждены дипломами и ценными памятными призами. В августе этого года им предстоит защищать честь Боготольского района во II Спартакиаде учителей муниципальных общеобразовательных учреждений Красноярского края в поселке Шушенском.

А. Борисова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Решения о бюджете

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения