Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

«В Назаровском районе выявлено захламление сельхозугодий»

11.09.2013

   Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении проверки по соблюдению обязательных требований земельного законодательства администрацией Красносопкинского сельсовета Назаровского района на земельном участке сельскохозяйственного назначения обнаружена свалка твердых бытовых отходов и мусора. Общая площадь захламления составила 1,5 га.
   В соответствии с законодательством Российской Федерации организация сбора и вывоза бытовых отходов возложена на органы местного самоуправления.
   Территория муниципальных образований подлежит регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.
   Таким образом, администрацией Красносопкинского сельсовета не исполняются обязательства по решению вопросов местного значения, не ведется контроль за соблюдением природоохранного законодательства на территории муниципального образования. Ненадлежащее исполнение администрацией Красносопкинского сельсовета данных обязанностей привели к захламлению земель сельскохозяйственного назначения.
   За нарушение земельного законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении правонарушения. Внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.
.
   Македонов И.А - государственный инспектор Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов 8(39155) 7-22-45
К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения