Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию « Безопасный путь в школу»

02.09.2013

Сотрудники Госавтоинспекции в период с 28 августа по 6 сентября проводят пропагандистскую акцию « Безопасный путь в школу». Акция проводится в начале учебного года с целью сформировать у младших школьников представление о безопасности дорожного движения.

По итогам семи месяцев текущего года на территории Красноярского края с участием детей и подростков до 16 лет зарегистрировано 272 (-22,1%) дорожно-транспортных происшествия. В них погибли 11 (-8,3%) и получили травмы различной степени тяжести 290 (-19,7%) несовершеннолетних участников дорожного движения. На нашей территории таких происшествий зарегистрировано шесть ( на уровне прошлого года) в которых 9 подростков получили травмы, погибших нет.

Чаще всего в дорожно-транспортные происшествия попадают дети от 7 до 14 лет (50,7% от числа всех ДТП с несовершеннолетними). В особую группу риска попадают учащиеся первых классов. Это обуславливается тем, что дети впервые самостоятельно передвигаясь по дорогам, не адаптировались к агрессивной среде и не имеют навыков безопасного поведения на дороге.

Необходимо совместными усилиями родителей, учителей и сотрудников полиции обучить ребенка ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы.

Поздравляем всех учащихся с началом нового учебного года!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Труд и занятость

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения