Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

День села в Большой Косули

19.08.2013

9 августа с. Большая Косуль отметило свой самый любимый праздник – День села.

Празднование началось открытием спортивных мероприятий, в которых принимали участие женские и мужские команды по волейболу. Сменили спортсменов специалисты МБУ «Центр помощи семье «Боготольский» с детской игровой программой. Ребячьей радости не было предела: они с удовольствием прыгали на батутах, получали острые ощущения от просмотра фильма в 5D, пробовали свои силы на перекладине и на кривом велосипеде.

Продолжением стала торжественная программа с поздравлениями и награждениями, подготовленная художественным руководителем Н.В. Сапрыкиной. В течение двух часов ведущие С.А. Соловьева и О.Н. Корбут чествовали односельчан в различных номинациях и вручали им символические звезды. «Самой маленькой жительницей села» оказалась Дарина Симон, в номинации «Молодая семья» получили звезду Ясюкевич Лариса и Александр, юбилейную звезду «Взаимопонимание» получили семьи Топских, Таборовых, Комковых. В номинации «Доблесть» звёзды вручали матерям, чьи сыновья проходят службу в рядах Российской армии, а именно: Дамер О.И., Шаленко Г.Н., Ивановой Т. М., Поторочиной Т.Ф., Даренской О. Г. Звезду «Подсобное хозяйство» получили люди, работающие в личных подсобных хозяйствах – Фукс С.А., Сивцов В.М. Заслуженным хлеборобом в этом году и в номинации «Слава хлеборобам» был признан Загайнов Алексей. В номинации «Благоустройство» отмечена Поторочина Т.Ф., которая дала путёвку в жизнь проекту «Нам здесь жить». Благодарственными письмами от начальника отдела культуры и молодёжной политики Боготольского района М.Г. Коноваленковой были награждены Дербилова Л.В. и Янченко Н.А. за участие в проекте «Живой воды прозрачная слеза». Также были награждены коллективы учреждений, расположенных на территории Большекосульской сельской администрации. Односельчане, представители учреждений, принимавшие поздравления и подарки, выступали с ответными словами благодарности.

Народное гуляние продолжалось до ночи. Концертная программа и молодежная дискотека стали ярким завершением праздничного мероприятия. Очень понравились и запомнились выступления гостей: Сергея Мартынова, Натальи Морозовой, Нелли Ивановой, Натальи Шмарловской, Анны Еремеевой. Односельчане и гости нашего села остались довольны прошедшим мероприятием. Особые слова благодарности выражаем спонсорам данного мероприятия – Дубовикову Владимиру Анатольевичу, Груне Андрею Фёдоровичу, Дука Галине Владимировне и огромное спасибо всем участникам художественной самодеятельности, принимавшим участие в праздновании Дня Села.

Елена Колосовская

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Вакансии

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения