Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Спасибо, «Селигер»!

13.08.2013

Летом этого года, с 28 июля по 6 августа, мне довелось стать участницей Всероссийского форума «Селигер 2013». «Патриотические клубы России» - так называлась смена, где я проходила обучение. Это направление собрало около 600 лучших представителей клубов, центров и общественных объединений, ведущих работу по патриотическому воспитанию молодежи. Целью смены была подготовка эффективных лидеров патриотических клубов России, усиление объединительных процессов в российском военно-патриотическом молодёжном движении, развитие военно-патриотического движения.

Форум проходил на территории, примыкающей к озеру Селигер, расположенному по адресу: Тверская область, Осташковский район, Сорожское сельское поселение, деревня Светлица. Для нас, участников, были созданы полевые условия проживания: ночевали в 3-х местных туристических палатках, обедали за одним общим столом, приносили дрова и разводили костёр, чтобы вскипятить воду для чая. Всё это способствовало сплочению участников, созданию благоприятной атмосферы взаимопонимания и взаимопомощи.

Каждое утро на Форуме начиналось с построения, на котором своим зажигательным выступлением нас радовали обворожительные ведущие Анатолий и Карина. Они настоящие знатоки своего дела! Благодаря их оптимизму мы - участники, заряжались энергией на целый день. Ежедневно хорошего дня и получения знаний нам желал директор Всероссийского молодёжного форума – Чуев Сергей Васильевич. В вечернее время для нас были организованы различного рода мероприятия: мы имели возможность принимать участие в танцевальных флеш-мобах, играх, конкурсах, дискуссиях, мастер-классах. Также были организованы выставки, просмотр фильмов. Одним словом – всё способствовало тому, чтобы наше свободное время не прошло скучно и уныло, а с пользой и весело!

На «Селигере» мне посчастливилось встретить интересных людей, знаменитостей, лидеров нашей страны. Благодаря VIP-лекциям, которые проходили в рамках образовательной программы Форума, я познакомилась с такими выдающимися личностями, как: Фёдоровым Евгением Алексеевичем – депутатом Государственной Думы, представителем комитета по экономической политике и предпринимательству; Головатюк Андреем Михайловичем – заместителем Председателя – статс - секретарем ДОСААФ России; Бочаровым Вячеславом Алексеевичем – героем России, участником освобождения школы в Беслане; Чилиевым Мусой Мажитовичем- председателем Правительства Республики Ингушетия. Но самыми важными событиями для меня стали: приезд на Форум президента нашей страны - Владимира Владимировича Путина и лидера партии ЛДПР - Владимира Жириновского!

За время пребывания на гражданском форуме я приумножила свои знания в области истории, расширила кругозор, сделала для себя вывод - что значит быть патриотом своей страны, своей Родины. Полученные знания, безусловно, помогут мне в работе с подрастающим поколением.

Хочется выразить слова благодарности организаторам Всероссийского молодёжного форума «Селигер 2013» , ЦМИ «Форум», администрации Боготольского района, отделу культуры и молодёжной политики Боготольского района. И отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Симон Ольге Александровне, специалисту по молодёжной политике, за веру в меня!

Лунёва Олеся Сергеевна, методист по работе с детьми и молодёжью МБУК ЦКС с. Юрьевка

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Новости

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения