Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Вниманию специалистов лесной отрасли! В Красноярске состоится бесплатный семинар по международным стандартам FSC и PEFC

4 июня 2014 года для представителей компаний лесной отрасли состоится бесплатный семинар на тему «Сертификация лесопродукции. Введение в международные стандарты FSC и PEFC». Семинар проведет Мороз Сергей Николаевич – один из разработчиков Национальных стандартов FSC и PEFC.

Регламент Европейского Союза по древесине №995/2010, вступивший в силу с 3 марта 2013 года, устанавливает новые законодательные рамки, которые влияют на деятельность компаний, осуществляющих экспорт древесины и продукции в Евросоюз.

Данный регламент запрещает «размещение на рынке незаконно заготовленной древесины или продукции, полученной из такой древесины» и налагает на «операторов» (первичных экспортеров древесины на рынок ЕС) обязательства по подтверждению легальности происхождения всей лесопродукции, ввозимой на территорию Европейского Союза.

Компании, осуществляющие экспорт, должны применить «систему должной добросовестности» (Due Diligence Solution -DDS) и продемонстрировать, что ввозимая древесина была заготовлена с соблюдением законодательства страны происхождения. Евросоюзом предусмотрены существенные штрафные санкции за невыполнение новых требований, которые могут стать серьезным препятствием для экспортеров.

Одним из наиболее популярных инструментов подтверждения соответствия данному регламенту ЕС считается сертификация по международным стандартам FSC и PEFC.

Докладчик: Мороз Сергей Николаевич - Аудитор ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь». Один из разработчиков Национальных стандартов FSC и PEFC.

Семинар состоится 4 июня 2014 года, продолжительность 4 часа с 09:00 до 13:00. Место проведения уточняется.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!

Подробная информация по телефону 265–44–32, Рудакова Марина, rudakova@agpb24.ru.

К списку

Поиск по сайту

Например: Контроль в сфере закупок

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения