Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Информация для организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции

В соответствии с пунктом 20 Правил представления деклараций
об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» (далее - Правила) корректирующие декларации представляются до окончания квартала, следующего за отчетным кварталом,
с обоснованием причин, вызвавших неполноту или недостоверность представленных сведений (за исключением представления корректирующих деклараций по предписанию лицензирующего органа об устранении нарушений условий действия лицензии).

Учитывая вышеизложенное, Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка был доведен до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации следующий порядок предоставления организациями корректирующей декларации.

Организация предоставляет в министерство промышленности
и торговли Красноярского края заявление о предоставлении доступа для подачи корректирующей декларации после истечения установленного срока.
В заявлении указываются:

а) причины представления корректирующей декларации за каждый период отдельно;

б) все изменения, которые вносятся в ранее представленные декларации, в том числе, изменение наименований и реквизитов контрагентов, реквизитов ТТН (номеров, дат, адресов и т.п.), объемов производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и т.д.

По результатам рассмотрения заявления министерство промышленности и торговли Красноярского края готовит заключение на предоставление доступа организации для подачи корректирующей декларации. Указанное замечание направляется в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

К списку

Поиск по сайту

Например: Методические материалы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения