Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Члены общественного совета при краевом министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ определи план работы на предстоящий год

26.12.2022

     Ключевым вопросом обсуждения стал план совместной работы совета и ведомства на 2023 год. Работа над его формированием шла в течение двух месяцев. В результате 40 вопросов вошли в план рассмотрения на предстоящий год. Вопросы касаются разработки ведомством отраслевых и государственных программы, реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», перевода частного сектора Красноярска на экологичные виды топлива, реализации мероприятий комплексного плана Норильска, поддержки промышленных предприятий через Фонд развития промышленности, развития промышленных парков, а также ряд других актуальных вопросов.

     Роман Казаков, председатель общественного совета при министерстве: «План работы на следующий год довольно масштабный и охватывает серьезный блок вопросов как по линии ЖКХ, так и по отраслям энергетики и промышленности. Каждое заседание совета будет емким и продуктивным. В плане предстоящих мероприятий хотел бы выделить совместное заседание нашего совета с советом Службы строительного надзора и жилищного контроля края. Обсуждение будет посвящено актуальной для всех регионов страны проблеме «подделки» протоколов общего собрания собственников МКД. Вопрос остается болезненным и нерешенным.

     Уверен, что рассмотрение этой проблемы расширенным составом позволит выработать предложения для изменения ситуации и внести их не только на региональном, но и федеральном уровне. Помимо этого, большое внимание в нашей повестке мы уделим обсуждению мероприятий по экологическому оздоровлению Красноярска и городов края».

     Добавим, всего в состав совета при министерстве входят 17 человек - эксперты отрасли, руководители профессиональных союзов и общественных организаций, представители научного сообщества, ключевых предприятий и организаций.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Параметры районного бюджета

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения