Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

КТО УЧАСТВУЕТ В КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

10.10.2022

Капитальный ремонт в настоящее время проводится более чем в 300 домах Красноярского края

В нем задействовано около 1400 представителей 49 подрядных организаций.

Это кровельщики, монтажники, сварщики, плотники, крановщики и другие представители рабочих и строительных специальностей. А кроме них участие в ремонте наших домов принимают проектировщики, сметчики, специалисты, организующие конкурсные процедуры для определения подрядчиков и т.д. Если же учесть сотрудников Фонда, представителей управляющих организаций и органов местного самоуправления, участвующих в процессе, то это количество превысит не одну тысячу человек. 

Убрать кого-либо из цепочки нельзя, так же, как и заменить профессионала на неквалифицированного человека «с улицы». Печальный опыт подобной подмены наверняка есть у многих при ремонте, например, своей квартиры. Рисковать таким образом при капитальном ремонте многоквартирных домов, конечно, никто не имеет права - речь идет не только о качестве работ, но и обеспечении безопасности собственников как при самом ремонте, так и по его окончанию.

На текущий момент строительно-монтажные работы осуществляются в 322 домах края, включено в контракты и того больше. Более чем 40 домах региона проводится приемка выполненных работ. Комиссии работают  в городах Ачинск, Игарка, Минусинск, Назарово, Канск, Железногорск, Боготол, Уяр, Заозерный, населенных пунктах Абан, Кошурниково, Шушенское, Курагино и др. Конечно, помимо стройконтроля Фонда и подрядчиков, участие в этом процессе принимают уполномоченные от собственников, а также представители управляющих организаций и органов местного самоуправления.

Добавим, что сразу после подписания актов  приемки наступает период гарантии, продолжительность которого составляет 5 лет. Это означает, что, если в течение указанного срока обнаружится какой-либо недостаток в выполненном виде работ (подтвержденный комиссией), подрядчик обязан устранить его за свой счет.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Нормативные правовые акты

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения