Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Работа под контролем

10.10.2022

Более 800 выездов совершили специалисты Фонда для осуществления строительного контроля за ходом выполнения работ по капитальному ремонту.

Это необходимо, чтобы обеспечить качество ремонта на всех его этапах. Выезды на объекты совершаются ежедневно. Особое внимание – так называемым «скрытым» работам, оценить которые в процессе окончательной приемки будет проблематично. А ведь именно от них во многом  зависит, придется ли подрядной организации в дальнейшем исправлять какие-либо недочеты в рамках гарантийных обязательств или нет.

В настоящее время в процессе выполнения работ участвуют более 80 подрядных  организаций. Каждая из них обязана ежедневно предоставлять в Фонд отчет о проделанной работе с материалами фотофиксации ключевых узлов и элементов ремонтируемого объекта, позволяющими, в том числе,  оценить качество выполняемых работ дистанционно. Несмотря на все принятые меры, недочеты специалистами Фонда всё же фиксируются. В этом случае нарушителю выдается предписание. Если подрядчик не устраняет его вовремя, формируется исковое заявление.

Отметим, что за период с января по сентябрь текущего года в адрес подрядных организаций за нарушение условий договоров было выставлено 115 претензий.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения