Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

По каким критериям определяется первоочередность капитального ремонта МКД?

23.11.2021

В соответствии с Законом Красноярского края от 27.06.2013 N 4-1451 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» (далее – Закон Красноярского края) и постановлением Правительства Красноярского края от 29.10.2014 № 511 определение фактического технического состояния здания является одним из критериев первоочередного внесения МКД в региональную программу капитального ремонта МКД на территории Красноярского края (далее – региональная программа) и краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на очередной год.

В пределах каждой группы домов по каждому МКД органом местного самоуправления производится оценка критериев очередности проведения капитального ремонта общего имущества в МКД. Основным критерием является год ввода в эксплуатацию МКД. Также необходимыми условиями включения в краткосрочный план МКД являются: уровень сбора взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД за предыдущий год не менее 80%.

В целях исполнения региональной программы капитального ремонта органы местного самоуправления формируют краткосрочные планы в соответствии с порядком, утверждённым Правительством края.

На основании муниципальных планов утверждается сводный краевой краткосрочный план. Данные планы формируются на срок до трех лет.

После утверждения данного плана у регионального оператора наступает обязанность уведомить собственников о проведении капитального ремонта в их многоквартирном доме в соответствии с утверждённым краткосрочным планом.

Собственникам приходит уведомление о проведении в их доме капитального ремонта, с момента получения данного уведомления им предоставляется срок 3 месяца на согласование вида работ, либо на изменение вида работ, либо на отказ от капремонта. Собственники должны принять решение и утвердить его на общем собрании, а затем предоставить в фонд протокол общего собрания. Если же по истечении 3-х месяцев в фонд такой протокол не поступает, решение о проведении капитального ремонта принимается органом местного самоуправления в соответствии с утверждённым краткосрочным планом.

После получения согласования от собственников (протокол общего собрания) или органа местного самоуправления (постановление администрации) на конкретный многоквартирный дом, региональный оператор формирует конкурсную документацию и объявляет конкурс на выполнение проектно-сметной документации.

 На территории Тюхтетского муниципального округа подлежат включению в  краткосрочный план 2023-2025 годов  многоквартирные жилые дома, находящиеся по адресу: с. Тюхтет, ул. Советская, д.22 и с. Тюхтет, ул. Коммунальная, д.25- ремонт крыши.

 В целях приближения сроков выполнения работ необходимо увеличить процент собираемости взносов. По вышеуказанным домам собираемость составляет менее 50%.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Депутаты VI созыва (2020-2025)

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения