Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Корректировка КП

28.09.2021

В краткосрочный план дополнительно включено несколько домов

Изменения были внесены накануне в министерстве строительства Красноярского края.

На рассмотрение специальной комиссии были представлены пакеты документов с обоснованием необходимости переноса сроков проведения капитального ремонта крыш, инженерных сетей, системы электроснабжения, газоснабжения и лифтового оборудования многоквартирных домов на более ранний период. Решение принимали по мкд городов  Красноярск, Канск, Ачинск и д. Минино.

По итогу 1 дом с видом работ «ремонт крыши» включили в краткосрочную программу 2022 года.

8 домов внесли в краткосрочный план 2023 – 2025 г.г. (1 мкд с видом работ «ремонт крыши», 3 мкд с видом работ «замена лифтового оборудования», 2 мкд – ремонт системы электроснабжения, 2 мкд – ремонт инженерной системы).

1 дом включен в программу 2026 – 2028 г.г. с видом работ «ремонт инженерных систем».

По 2-м домам было принято решение отказать в переносе сроков капитального ремонта. В одном из домов просили отремонтировать перекрытие (не является видом капитального ремонта), другой дом имеет признаки аварийности (это значит, что дом необходимо сносить, а не ремонтировать).

Напомним, что комиссия действует в рамках постановления Правительства Красноярского края от 28.12.2015 № 725-п "Об утверждении порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края". В состав комиссии входят представители министерства строительства, Регионального фонда капитального ремонта, службы строительного надзора и жилищного контроля, Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики»  Красноярского края энергетики», представители общественных организаций.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения