Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

В Красноярском крае усовершенствуют систему капремонтов

25.11.2019

Общественная палата Красноярского края провела круглый стол, где речь шла речь о реформе ЖКХ и реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Представители краевой и муниципальной власти, Законодательного Собрания, общественных, контролирующих организаций, эксперты в отрасли ЖКХ, юристы говорили о том, как проводить ремонты более эффективно качественно, соблюдая закон, технологии, учитывая интересы всех сторон. Чтобы жители участвовали в процессе, чувствовали личную ответственность и были довольны результатом.

Тема обсуждалась широко и многогранно. Участники круглого стола предлагали внести коррективы в технические регламенты, законы.

«Уроки, которые мы получили за пять лет проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, очень серьёзные. Были допущены ошибки, из них делаются соответствующие выводы,- пояснил член Общественной палаты Владимир Суроткин. - Сегодня мы стремимся упорядочить отношения между субъектами. Чтобы всем, и прежде всего населению, было принято, что и где делается, и в какие сроки будет завершено».

По словам Владимира Андреевича, такой подход позволит чётко установить очёредность, решить вопрос с аварийным жильём. С более подготовленными подрядчиками можно ремонтировать дома по новым технологиям. На крышах, в частности, проводить работы круглогодично –используя специальные приспособления.

Итогом круглого стола резолюция – конкретные рекомендации для Законодательного Собрания и Правительства края, также для Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения