Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Что нужно для получения компенсации взносов на капремонт для пенсионеров

25.02.2019

Достойный уровень жизни человека важен не только в молодом, но и зрелом возрасте. В скором времени, граждане РФ получат право на улучшение условий проживания пенсионеров на основе компенсационных выплат. В бюджете страны уже запланирован финансовый резерв на 2019 год.

В соответствии с законодательством список льготников на капитальный ремонт войдут люди, достигшие определенного возрастного диапазона. При рассмотрении льготных преференций для 70-80-летних пенсионеров, будут учитываться все обстоятельства. В первую очередь сделать ремонт смогут категории населения, где имеются инвалиды I и II групп.

Размеры компенсаций на благоустройство жилища будут составлять 50-100% от уплаченных взносов. Российским правительством уже запланировано 300 млн. рублей на возмещение расходов на затраты по ремонту квартир и домов. По свидетельству «Единой России» нормативные акты уже приняты в 83 субъектах РФ, и отвечают правовому законодательству.

Условия для получения льгот на капремонт

Во избежание злоупотреблений государственной помощью, в России существует ряд ограничений для получения компенсационных взносов. Пенсионер, претендующий на льготы в виде денежных выплат:

·        не должен сдавать жилье в аренду;

·        иметь право собственности на недвижимость;

·        обязан исправно платить за коммунальные услуги;

·        нигде не работать, исключать задолженность за жилье.

В процессе осуществления ремонтных работ, пенсионеру придется сохранять все квитанции об оплате услуг и стройматериалов. Именно они будут весомым аргументом и доказательством для компенсационных выплат. Если человеку «стукнуло» 70 лет, и он не имеет возможности сам оплатить ремонт, то ему предоставляется 50% скидка. Физическое лицо может предоставлять квитанции, по мере осуществления мероприятий.

Перед планированием комплекса ремонтных работ, необходимо тщательно проверить подрядную организацию, которая предоставляет спектр услуг. Также нужно четко знать, входит ли дом в перечень объектов, подлежащих восстановлению. В органы социальной защиты следует подать заявку на льготы, документы, удостоверяющие личность. На руках у пенсионера должна иметься справка об отсутствие задолженности, пенсионное удостоверение, выписка из ЖКХ и квитанция.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2016

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения