Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Как получить сведения о кадастровом инженере?

11.07.2019

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о том, что на официальном сайте ведомства можно получить достоверные сведения о кадастровых инженерах.

Кадастровые инженеры - это специалисты, осуществляющие подготовку документов (технические и межевые планы, акты обследования и т. д.) для постановки недвижимого имущества на государственный кадастровый учет.

Узнать достоверные сведения о кадастровом инженере можно в разделе «Электронные услуги и сервисы» на официальном сайте Росреестра с помощью сервиса «Реестр кадастровых инженеров».

К примеру, пользователю сервиса доступна информация о том, обладает ли действующим аттестатом кадастровый инженер (а значит, имеет право осуществлять свою деятельность), в таком случае в графе «статус» отобразится зеленая галочка. Отметка в виде красного креста будет означать, что данный специалист лишен аттестата и не имеет права предоставлять свои услуги гражданам.

Также реестр позволяет ознакомиться с профессиональными достижениями специалиста – например, насколько верно были подготовлены документы и как часто принимались отрицательные решения в отношении подготовленных документов.

Сервис «Реестр кадастровых инженеров» не требует дополнительной регистрации, информация предоставляется бесплатно.

Отметим, что в настоящее время на территории Красноярского края свою профессиональную деятельность осуществляют более 800 кадастровых инженеров.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Информация МИФНС России

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения