Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Воспользоваться Личным кабинетом стало проще

22.05.2018

Кадастровая палата по Красноярскому краю напоминает, что на сайте Росреестра функционирует сервис Личный кабинет (lk.rosreestr.ru), работа в котором доступна после регистрации на портале Государственные услуги (gosuslugi.ru).

Для удобства заинтересованных лиц, с недавних пор создать учетную запись на портале Госуслуг можно онлайн, если у заинтересованного лица есть доступ к таким сервисам как Сбербанк-Онлайн или Почта Банк-Онлайн. После проверки данных в течение считанных минут учетная запись будет подтверждена. Таким образом, посещение определенных инстанций (МФЦ, орган местного самоуправления и др.) для подтверждения учетной записи больше не потребуется.

Добавим, что Личный кабинет позволяет, не выходя из дома или офиса, осуществить следующие процедуры: государственный кадастровый учет, регистрацию прав; регистрацию возникновения и перехода прав; регистрацию прекращения права; регистрацию ограничения права, обременения; регистрацию сделки, соглашения об изменении, расторжении сделки; погашение регистрационной записи об ипотеке.

С помощью Личного кабинета можно подать заявления об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН; о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя; о внесении записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости и др.

Помимо этого в Личный кабинет поступают уведомления об изменениях характеристик принадлежащих ему объектов на территории страны, об ограничении и обременении прав, о наложении и прекращении ареста на объект недвижимости и др.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Вопрос-ответ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения